English (Trade; Commercial Law)
franchising [correct]
French (Commerce; Droit commercial)
franchisage [correct, masculine noun]
DEF: Droit de fabriquer ou de commercialiser un produit, d'utiliser un brevet ou une marque de commerce ou de rendre un service conformément aux prescriptions du «franchiseur», sous réserve du versement par le «franchisé» des droits et redevances convenus.
Spanish (Comercio; Derecho mercantil)
otorgamiento de una franquicia [correct, masculine noun]