English (Postage)
franking [correct]; postal franking [correct]
French (Affranchissement du courrier)
affranchissement [masculine noun]
OBS
Spanish (Franqueo postal)
franquicia postal [feminine noun]
DEF: Autorización del envío de correspondencia por vía del servicio postal sin cargo directo.