English (Office Equipment and Supplies; Packaging in Metal)
franking machine link [correct]
DEF: A mechanism that enables the filled envelopes to be transferred directly to an in-line franking-machine.
French (Équipement et fournitures de bureau; Emballages en métal)
dispositif de transfert vers une machine à affranchir [correct, masculine noun]
DEF: Mécanisme permettant de transférer directement les enveloppes pleines vers une machine à affranchir située en prolongement de la chaîne de mise sous pli.