English (Seed Plants (Spermatophyta))
Franklin tree [correct]
OBS: A plant of the family Theaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Franklinia alatamaha [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Theaceae.
OBS: Franklinia alatamaha : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.