English (Offences and crimes; Special-Language Phraseology)
take part in a fraud [correct]
French (Infractions et crimes; Phraséologie des langues de spécialité)
participer à une fraude [correct]
OBS: participer à une fraude : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.