English (Offences and crimes)
be a victim of fraud [correct]; be defrauded [correct]
French (Infractions et crimes)
être victime de fraude [correct]
CONT: Tout le monde peut être victime de fraude. Un sondage mené par le Bureau de la concurrence auprès de 1 000 Canadiens âgés de 18 ans et plus indique que 35 % des répondants ont été victimes de fraude par marketing de masse (par téléphone, par la poste ou par courriel) et 20 % ont été victimes de vol d’identité.