English (Finance)
official affidavit report of loss, forgery, fraud
French (Finances)
déclaration solennelle-perte, falsification ou fraude [feminine noun]
CONT: En cas de perte ou de vol de la carte de crédit EN ROUTE, le détenteur de la carte est tenu de remplir la déclaration solennelle-perte, falsification ou fraude.