English (Tort Law (common law); Property Law (civil law))
fraudulent registration [correct]
OBS: Of title.
French (Droit des délits (common law); Droit des biens et de la propriété (droit civil))
enregistrement frauduleux [correct, masculine noun]
OBS: D'un titre.
OBS: enregistrement frauduleux : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.