English (Offences and crimes; Tort Law (common law))
fraudulent conversion [correct]
French (Infractions et crimes; Droit des délits (common law))
détournement frauduleux [correct, masculine noun]
OBS: détournement frauduleux : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.