English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes)
obtain fraudulently [correct]
CONT: To obtain fraudulently food, beverage or accommodation.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes)
obtenir frauduleusement [correct]
CONT: Obtenir fraduleusement des aliments, des boissons ou du logement.
OBS: obtenir frauduleusement : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.