English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
fraudulently obtaining of a visa [correct]
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
obtention frauduleuse d'un visa [correct, feminine noun]
OBS: obtention frauduleuse d'un visa : terme tiré du Mini-lexique sur l'immigration illégale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.