English (Water Transport)
free on board vessel at a named port; F.O.B. vessel
French (Transport par eau)
franco bord navire, port désigné
OBS: expression employée lorsque le vendeur cote un prix comprenant toutes les dépenses jusqu'à un navire dans un port désigné, y compris la livraison des marchandises sur ce navire