English (Pricing (Water Transport); Customs and Excise; Special-Language Phraseology)
free of all charges [correct]
French (Tarification (Transport par eau); Douanes et accise; Phraséologie des langues de spécialité)
franco de tous frais [correct]
OBS: L'expéditeur paie [...] tous les frais (prix de transport, frais accessoires, droits de douane, TVA perçue par la douane et autres frais).