English (Urban Planning; Architectural Drafting and Tools)
free composition
French (Aménagement urbain; Dessin architectural et instruments)
composition libre [correct, feminine noun]
DEF: Composition établie de fonction de critères autres que géométrique ou fonctionnels.
OBS: Composition : Organisation spatiale ou non, en vue d'assembler les différents éléments en un tout.
Spanish (Planificación urbana; Diseño arquitectónico e instrumentos)
composición libre [feminine noun]