English (Rolling Stock (Railroads); Mechanical Components)
free of drag [correct]
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Composants mécaniques)
exempt de toute résistance [correct, masculine noun]
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.
OBS: (IGE-matériel remorqué).