English (Market Prices)
duty free price
French (Prix (Commercialisation))
prix hors taxes [masculine noun]; prix H.T. [masculine noun]
DEF: Prix de vente d'un bien, ou d'une prestation de service, ne comprenant pas les taxes dues par le vendeur à l'occasion de la vente ou de la prestation de service.