English (Weapon Systems)
free from explosives certification
French (Systèmes d'armes)
certificat de teneur nulle en explosifs [proposal, masculine noun]
CONT: Les unités qui ont besoin de munitions factices ou de munitions d'exposition doivent s'assurer que des personnes qualifiées établissent un certificat de teneur nulle en explosifs.