English (Audio Technology)
free-field current sensitivity [correct]
French (Électroacoustique)
efficacité en courant en champ libre [feminine noun]; sensibilité en courant en champ libre [feminine noun]
Spanish (Electroacústica)
sensibilidad de corriente en campo libre [correct, feminine noun]; sensibilidad de corriente en espacio libre [correct, feminine noun]
DEF: De un micrófono para una frecuencia particular y una dirección especificada de sonido, [...] relación o cociente de la corriente en cortocircuito en las terminales de salida del micrófono a la presión acústica en el espacio libre sin perturbaciones.