English (Plastics Manufacturing; Synthetic Fabrics)
frosting [correct, standardized]
DEF: A light-scattering surface resembling fine crystals.
OBS: frosting: term and definition standardized by ISO.
French (Plasturgie; Textiles artificiels et synthétiques)
givrage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Défaut caractérisé par une surface dispersant la lumière, ressemblant à des cristaux.
OBS: givrage : terme et définition normalisés par l'ISO.
Spanish (Fabricación de plásticos; Tejidos sintéticos)
escarcha [correct, feminine noun]
DEF: Defecto que se caracteriza por una superficie que dispersa la luz, parecida a cristales finos.