English (Nuclear Science and Technology; Emergency Management)
fallout reporting post
French (Sciences et techniques nucléaires; Gestion des urgences)
poste de signalisation des retombées [masculine noun]; PSR [masculine noun]
OBS: OMU [Organisation des mesures d'urgence].