English (Air Transport Personnel and Services)
field service representative [correct]; FSR [correct]
French (Personnel et services (Transport aérien))
représentant détaché [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.
OBS: représentant technique du constructeur de l'aéronef