English (Telecommunications; Satellite Telecommunications)
fixed-satellite service operating network
French (Télécommunications; Télécommunications par satellite)
réseau du service fixe par satellite en exploitation [masculine noun]
OBS: Source(s) : Conférence administrative mondiale des radiocommunications, 1985; DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations. etc.).