English (International Relations; Treaties and Conventions)
fulfilment of a treaty
French (Relations internationales; Traités et alliances)
exécution d'un traité [feminine noun]
Spanish (Relaciones internacionales; Tratados y convenios)
cumplimiento de un tratado [correct, masculine noun]
OBS: cumplimiento de un tratado: Término reproducido del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.