English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
full mesh [correct]; clean mesh [correct]
OBS: [In] cutting netting ...
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
maille franche [correct, feminine noun]
CONT: Les mailles franches sont situées le long des bords parallèles au sens du laçage (sens T) [d'un filet de pêche].
OBS: [En] coupe de filet [...]
Spanish (Colaboración con la FAO; Pesca comercial)
malla franca [feminine noun]