French (Manœuvre des navires)
en grand
DEF: Complètement et sans entrave.
CONT: Larguer une manœuvre en grand, c'est-à-dire la laisser courir librement; laisser porter en grand, venir en grand sur bâbord.
Spanish (Maniobras de los buques)
en pleno