English (Finance)
full grant [correct]
French (Finances)
subvention entière [correct, feminine noun]; subvention intégrale [correct, feminine noun]
CONT: [Quarante-cinq] femmes ont reçu une subvention entière ou partielle pour [leur participation] à la conférence.