English (Statistical Methods)
full information maximum likelihood method; FIML method
OBS: full information maximum likelihood method; FIML method: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques)
méthode du maximum de vraisemblance à informations complètes [feminine noun]
OBS: Estimation des paramètres.
OBS: méthode du maximum de vraisemblance à informations complètes : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.