English (Aircraft Piloting and Navigation)
full turn
French (Pilotage et navigation aérienne)
virage complet [masculine noun]
CONT: Terminer sa manœuvre ne veut pas dire seulement toucher le sol, ce qui n'est rien, mais effectuer son virage complet.