English (Labour and Employment)
full wage compensation
OBS: full wage compensation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
réparation à plein salaire [feminine noun]; compensation à plein salaire [feminine noun]; réparation sans perte de salaire [feminine noun]; compensation sans perte de salaire [feminine noun]
OBS: réparation à plein salaire; compensation à plein salaire; réparation sans perte de salaire; compensation sans perte de salaire : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.