English (Social Security and Employment Insurance; Special-Language Phraseology)
full OAS amount [correct]; full Old Age Security amount [correct]
CONT: Where a GIS beneficiary is receiving only partial OAS (Old Age Security) benefits (because of residence requirements), the GIS benefit is increased to make up for any difference between the full OAS amount and the partial OAS benefit being received.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Phraséologie des langues de spécialité)
plein montant de la SV [correct, masculine noun]; plein montant de la Sécurité de la vieillesse [correct, masculine noun]
CONT: Lorsqu'un bénéficiaire du SRG (Supplément de revenu garanti) ne reçoit que des prestations partielles de la SV (Sécurité de la vieillesse) (en raison des critères concernant la résidence) les prestations du SRG sont majorées de manière à combler la différence entre le plein montant de la SV et la prestation partielle de la SV reçue.