English (Spacecraft; Remote Sensing)
full aperture mode of processing [correct]
French (Engins spatiaux; Télédétection)
mode de traitement pleine ouverture [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: mode de traitement pleine ouverture : terme uniformisé par le Comité de terminologie de la terminologie spatiale - CUTS.