English (Social Security and Employment Insurance)
full standard rate of benefit
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
taux maximum de l'allocation [masculine noun]
OBS: assurance sociale (Glossaire de la sécurité sociale, Le Linguiste, novembre-décembre 1964)