English (Tire Manufacturing)
full circle mold [correct]
DEF: Mold or curing band for retreading made in a continuous circle as opposed to a segmented mold.
French (Fabrication des pneumatiques)
moule à secteur unique [correct, masculine noun]
DEF: Moule utilisé en rechapage, se présentant sous la forme d'un cercle continu (par opposition au moule à secteurs).
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.