English (Private Law; Law of Obligations (civil law))
full and final compensation
OBS: for a claim
French (Droit privé; Droit des obligations (droit civil))
règlement à titre de réparation complète et finale [proposal, masculine noun]; règlement à titre d'indemnisation complète et finale [proposal, masculine noun]; règlement à titre d'indemnité complète et finale [proposal, masculine noun]