English (Law of Contracts (common law); Law of Obligations (civil law); Tort Law (common law))
full compensation
French (Droit des contrats (common law); Droit des obligations (droit civil); Droit des délits (common law))
restitution intégrale [feminine noun]
OBS: Restitution complète pour remettre les choses telles qu'elles étaient.
Spanish (Derecho de contratos (common law); Derecho de obligaciones (derecho civil); Derecho de ilícitos civiles (common law))
resarcimiento completo [correct, masculine noun]; resarcimiento íntegro [correct, masculine noun]
OBS: resarcimiento completo y resarcimiento íntegro: Términos reproducidos del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.