English (Practice and Procedural Law)
provide full and fair compensation
French (Droit judiciaire)
dédommager pleinement et équitablement
OBS: Source(s) : Ratych, [1990] 1 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême] 940, 940.