English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aircraft Systems)
blown cap fuse [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Circuits des aéronefs)
fusible à tête lumineuse [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: fusible à tête lumineuse : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.