English (Sewing (General); Clothing (General))
fused interfacing [correct]; fusing interfacing
French (Couture (Généralités); Vêtements (Généralités))
entoilage thermocollé [correct, masculine noun]
OBS: Thermocollant. Étoffe enduite d'un matériau qui développe des propriétés adhésives sous l'action de la chaleur, de la pression et du temps.
OBS: Thermocoller. - Entoiler par application de matière thermocollante. - Joindre et faire adhérer, sous l'action de la chaleur, de la pression et du temps, deux matières textiles dont l'une est thermocollante.