English (Archaeology; Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
Gambian [correct, noun]
French (Archéologie; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
Gambien [correct, masculine noun]
DEF: Troisième ou quatrième phase pluviale africaine comprenant le Caspien du Kenya et le Stillbayen du Cap.