English (Urban Furnishings and Equipment)
game area [correct]
French (Équipements urbains)
emplacement de jeux [correct, masculine noun]
CONT: Ces emplacements de jeux comportent une plage de sable sur laquelle jouent les enfants, entourée de bancs destinés aux grandes personnes qui les accompagnent; des agrès divers adaptés aux exercices sont placés sur le sable.