English (Animal Husbandry; Hunting and Sport Fishing)
game farm [correct]; game ranch [correct]
French (Élevage des animaux; Chasse et pêche sportive)
ferme à gibier [correct, feminine noun]; ranch à gibier [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des ranchs, des ranches.
OBS: ranchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).