English (Zoology; Ecology (General))
game management
French (Zoologie; Écologie (Généralités))
gestion cynégétique [correct, feminine noun]; gestion du gibier [feminine noun]
OBS: Gestion de la faune qui s'applique uniquement aux espèces animales sauvages utilisées pour la chasse ou pour la pêche, dans le cas de l'aménagement de la pêche sportive (Dict. cons. de la nature, UICN, juin 74).
Spanish (Zoología; Ecología (Generalidades))
regulación de la caza [feminine noun]