English (Aircraft Maneuvers; Operations (Air Forces))
sight game plan [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs; Opérations (Forces aériennes))
plan de visée [correct, masculine noun]; plan d'utilisation du système de visée [correct, masculine noun]
OBS: combat aérien