English (Games and Competitions (Sports))
Olympic Games Knowledge Services [correct, plural]; OGKS [correct]
OBS: International Olympic Committee.
OBS: Term usually used in the plural.
French (Jeux et compétitions (Sports))
services de connaissances sur les Jeux Olympiques [correct, masculine noun, plural]; SCJO [correct, masculine noun]
OBS: Comité international olympique.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.
OBS: Le Comité International Olympique (CIO) demande de respecter le nom des Jeux Olympiques tel qu'établi dans la Charte olympique, soit d'utiliser la majuscule «O». Par contre, les règles d'écriture de la langue française recommandent d'utiliser «Jeux olympiques», graphie préconisée par Sport Canada.