English (Textile Industries; Clothes Cleaning and Dyeing Services)
colour gamp; color gamp
French (Industries du textile; Teinturerie)
gamme des couleurs [correct, feminine noun]; gamme de couleurs [correct, feminine noun]
OBS: En tissage, ce sont des fils de chaîne de différentes couleurs et des fils de trame également de différentes couleurs. L'effet de couleur du mélange des fils de chaîne et des fils de trame donne ce qu'on appelle «colour gamp», c'est-à-dire une «gamme de couleurs» ou la «gamme des couleurs» désirées.