English (Farm Equipment; Tillage Operations (Agriculture))
platform gang plow
French (Matériel agricole; Travaux du sol (Agriculture))
charrue polysoc à plate-forme [feminine noun]; charrue polysoc à plateforme [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).