English (Pest Control Equipment; Tillage Operations (Agriculture); Mechanical Construction)
disc gang [correct]
CONT: This combination of forces [on the discer] tends to twist the disc gang, forcing the front (right) end down.
French (Matériel de protection des végétaux; Travaux du sol (Agriculture); Construction mécanique)
train de disques
CONT: La combinaison de ces forces [agissant sur la charrue à disques] tend à tordre le train de disques et force la partie antérieure (droite) vers le bas.