English (Commercial Fishing)
shore gang
OBS: whose function is to mend nets ashore, repair electronic equipment, etc.
French (Pêche commerciale)
équipage de terre [masculine noun]
OBS: dont la fonction est de ramender les filets à terre, réparer les appareils électroniques, etc.