English (Ship's Organization (Military))
brow staff [correct]; gangway staff
French (Organisation du navire (Militaire))
personnel de la coupée [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Équipe de garde en poste à la coupée.
OBS: personnel de la coupée : terme et définition uniformisés par le Comité de normalisation de la terminologie navale.