English (Remuneration (Personnel Management))
Gantt task and bonus plan
OBS: --provides a premium piece rate for all production above standard.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
système différentiel à l'heure de Gantt
OBS: --le système consiste à accorder une prime fixe, en plus du salaire de base à tout ouvrier qui atteint ou dépasse une certaine production standard.