English (Currency and Foreign Exchange)
excess supply gap
OBS: excess supply gap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
excédent de l'offre [masculine noun]
OBS: Par rapport à la demande. C'est un facteur de désinflation.
OBS: excédent de l'offre : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.