English (Labour and Employment)
negative real wage gap
OBS: negative real wage gap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
retard des salaires réels [masculine noun]
OBS: Par rapport aux gains de productivité.
OBS: retard des salaires réels : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.