English (Personnel and Job Evaluation)
performance gap [correct]; performance discrepancy [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
écart de rendement [correct, masculine noun]
DEF: Différence entre le rendement moyen ou le rendement attendu et le rendement réel chez un travailleur, dans un département ou une entreprise.