English (Laws of the Market (Economy); Economic Fluctuations)
excess demand gap
OBS: excess demand gap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Lois du marché (Économie); Fluctuations économiques)
excédent de la demande [masculine noun]
OBS: Par rapport à l'offre. C'est un facteur d'inflation.
OBS: excédent de la demande : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.