English (Military Training)
gap drill [correct]
French (Instruction du personnel militaire)
drill de trouée [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Manœuvre préétablie pour passer devant une trouée.
OBS: drill de trouée : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.