English (Economic Co-operation and Development)
poverty gap scheme
OBS: poverty gap scheme: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
système de compensation de l'insuffisance du revenu [masculine noun]
OBS: système de compensation de l'insuffisance du revenu : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.