English (Investment)
reverse yield gap
OBS: reverse yield gap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
écart de rendement inversé [masculine noun]; inversion de l'écart de rendement actions-obligations [feminine noun]; divergence des rendements [feminine noun]
OBS: écart de rendement inversé; inversion de l'écart de rendement actions-obligations; divergence des rendements : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.