English (Finance)
repricing gap
OBS: repricing gap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
écart d'indexation [masculine noun]
OBS: Différence entre les actifs et les passifs dont la rémunération est révisable au cours d'une période donnée.
OBS: écart d'indexation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.