English (Labour and Employment)
job gap
OBS: job gap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
déficit d'emplois [masculine noun]
OBS: déficit d'emplois : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.