English (Audiovisual Techniques and Equipment)
gap width [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
largeur d'entrefer [correct, feminine noun]
Spanish (Técnicas y equipo audiovisuales)
anchura de entrehierro [correct, feminine noun]
DEF: Dimensión del entrehierro en un plano paralelo al de desarrollo de la cinta y perpendicular a la dirección del movimiento relativo de la cabeza respecto a la cinta.