English (Social Security and Employment Insurance)
seasonal gapper [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
travailleur saisonnier vivant une période creuse [correct, masculine noun]; travailleuse saisonnière vivant une période creuse [correct, feminine noun]