English (Garages and Service Stations)
pigeon hole garage [correct]; pigeonhole garage; automatic parking garage
French (Garages et stations-service)
garage élévateur [masculine noun]
DEF: Milieu couvert, à étages, où l'on remise les automobiles au moyen d'une plate-forme mécanique, qui distribue les véhicules dans les alvéoles libres.