English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
garage liability insurance [correct]
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
assurance de la responsabilité civile des garagistes [correct, feminine noun]; assurance de responsabilité des garagistes [correct, feminine noun]
DEF: [Assurance qui,] par intercalaire spécial à l'assurance de responsabilité civile, [...] vise à garantir la responsabilité des garagistes si des dommages corporels ou matériels s'ensuivent après l'achèvement de travaux de réparation ou s'ils sont consécutifs à un produit défectueux installé par un garagiste [...]