English (Protective Clothing; CBRNE Operations)
protective garb [correct]
CONT: ... distribution of advanced individual protective garb such as masks or hoods ...
French (Vêtements de protection; Opérations CBRNE)
accessoire de protection [masculine noun]
CONT: L'employeur doit veiller à ce que les travailleurs portent et utilisent les accessoires de protection individuelle exigés en vertu du présent règlement et faire en sorte qu'ils soient maintenus en bon ordre et dans un état hygiénique.