English (Waste Management)
fresh garbage [correct]
French (Gestion des déchets)
ordure ménagère fraîche [correct, feminine noun]; gadoue verte [correct, feminine noun]
OBS: par opposition à gadoues noires Treated garbage (ordures ménagères traitées)