English (Translation (General); Waste Management)
disposal of garbage from a ship
French (Traduction (Généralités); Gestion des déchets)
évacuation d'ordures effectuée par un navire [feminine noun]
OBS: Source : Convention internationale de 1973 pour la prévention de la pollution par les navires, annexe 5, règle 6.