English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
garbling [correct]
OBS: If two aircraft on one bearing are close enough in slant range, their replies can overlap because of their simultaneity.
OBS: SSR display interference.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
chevauchement des réponses [correct, masculine noun]; garbling [correct]
CONT: Ainsi dans un chevauchement de réponses - ce cas peut être fréquent dans les zones où la densité de trafic est élevée - les informations données par le décodeur risquent d'être erronées, il y aura lieu de prendre certaines précautions dès l'instant où l'on désire un matériel suffisamment élaboré.
OBS: Erreur d'affichage en radar secondaire.