English (Seed Plants (Spermatophyta))
gourka [correct]; Claudie mangosteen [correct]; eggtree [correct]
OBS: A plant of the family Clusiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Garcinia dulcis [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Clusiaceae.
OBS: Garcinia dulcis : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.