English (Plant and Crop Production; Landscape Architecture; Plant Biology)
butterfly garden [correct]
DEF: A garden that provides an environment that attracts butterflies, as well as certain moths ...
French (Cultures (Agriculture); Architecture paysagère; Biologie végétale)
jardin à papillons [correct, masculine noun]
CONT: Les papillons sont, tout comme les abeilles, des pollinisateurs essentiels aux cultures agricoles qui nous nourrissent. Un geste simple, comme aménager un jardin à papillons, peut contribuer à augmenter leurs populations en fournissant abri et nourriture.