English (Communication and Information Management; Security; Intelligence (Military); Special-Language Phraseology)
collect information [correct, verb]; gather information [correct]
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité; Renseignement (Militaire); Phraséologie des langues de spécialité)
recueillir des renseignements [correct]; rassembler des données [correct]; réunir des données [correct]; recueillir de l'information [correct]; réunir de l'information [correct]
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información; Seguridad; Inteligencia (militar); Fraseología de los lenguajes especializados)
recabar información [correct]