English (Indigenous Arts and Culture)
gathering plan [correct]
French (Arts et culture autochtones)
plan de cueillette [correct, masculine noun]
OBS: plan de cueillette : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.