English (Indigenous Arts and Culture)
traditional gathering process
French (Arts et culture autochtones)
chasse selon la méthode traditionnelle [feminine noun]; récolte selon la méthode traditionnelle [feminine noun]
OBS: Mode de vie des Autochtones.