English (Missiles and Rockets)
gathering phase [correct]
French (Missiles et roquettes)
ralliement [correct, masculine noun]
DEF: Phase initiale du vol d'un missile, où celui-ci est ramené vers le centre de l'angle du champ optique du dispositif de visée du tireur.