English (Iron; Digestive Tract)
gauge of iron
French (Fer; Appareil digestif)
épaisseur du fer [feminine noun]
OBS: Dans le contexte de ce dossier (T 6a-232), il s'agit bien de l'épaisseur. Solution acceptée par une réviseure au CP.